Последние новости

Реклама

В ходе оперативно-розыскных компаний, направленных на противодействие наркопреступности в городе, сотрудниками ялтинской полиции в районе города Алупка был остановлен автомобиль. В качестве пассажира в машине находился 32-летний житель соседнего города.

В ходе проведения личного досмотра у него было выявлено и изъято 9 полимерных пакетов, внутри каждого находилось порошкообразное вещество светлого цвета. Как отметил задержанный, в свертках находится наркотическое средство «соль», которое он хранил с целью сбыта через организацию тайников в г. Ялта.

При прохождении осмотра автомобиля стражи порядка также обнаружили стеклянную трубку с остатками вещества коричневого цвета и электронные весы.

В ходе следственно-оперативных компаний удалось выяснить, что задержанный гражданин уже находится в федеральном розыске по подозрению в совершении преступлений. Вместе с тем он официально не трудоустроен и, как полагают оперативники, участие в незаконном обороте наркотических средств становится заработком правонарушителя.

В экспертно-криминалистической лаборатории проведена экспертиза, подтвердившая, что обнаруженное при личном досмотре задержанного вещество относится к классу замещенных амфетаминов. Общий вес изъятого вещества составил более 2,92 грамма.

Сейчас проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных компаний, направленных на установление всех обстоятельств, связанных с незаконным сбытом наркотиков и психотропных веществ.

Следственным отделом УМВД России по г. Ялте открыто уголовное дело по признакам преступления предусмотренного                                     ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ (покушение на нарушающий закон сбыт наркотического средства в крупном размере). Мужчине грозит лишение свободы на срок до двадцати лет.

Судом правонарушителю избрана мера пресечения в виде ареста, сроком на 2 месяца, с содержанием в следственном изоляторе г.Симферополя.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля