Последние новости

Реклама

Крупный наркосбытчик задержан в Симферополе

Оперативниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств УМВД России по Симферополю задержан 22-летний молодой человек, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств, сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

При личном досмотре у молодого человека в кармане брюк было выявлено и изъято четыре полимерных пакета с порошкообразным веществом белого цвета.

Пакет с аналогичным веществом, только большего объёма, оперативники обнаружили в ходе санкционированного судом обыска на съемной квартире задержанного.

Также у бандита был изъят мобильный телефон со специальными приложениями, с использованием которых, по словам подозреваемого, происходила реализация наркотиков бесконтактным способом через сеть «Интернет».

Согласно результатам экспертизы, изъятое у гражданина вещество общим весом 49,86 грамма содержит в своем составе наркотическое средство, оборот которого запрещен на территории Российской Федерации, так называемую «соль».

Следственным управлением УМВД России по г.Симферополю молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на нарушающий закон сбыт наркотического средства в крупном размере).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля