Последние новости

Реклама

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Ялте на набережной в пгт. Гурзуф был остановлен неизвестный мужчина, вызывающий подозрение. Полицейские обратили внимание на его вялую шатающуюся походку и несвязную речь.

 В ходе проведения личного досмотра у неизвестного в рюкзаке было обнаружено и изъято порошкообразное вещество белого цвета. При проверке документов оперативники установили личность задержанного. Им оказался 24-летний уроженец Севастополя.

Результаты лабораторной экспертизы показали, что обнаруженный порошок является психотропным веществом, которое относится к так называемым «солям». Масса изъятого составила около 0,5 грамма.

В ходе допроса подозреваемый разъяснил, что хранил наркотическое средство в целях личного употребления. В отношении него была избрана мера пресечения – обязательство о явке.

Отделом дознания УМВД России по г.Ялте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка наркотических средств) Уголовного кодекса Российской Федерации. Мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля