Последние новости

Реклама

Скандальный экс-спикер крымского парламента «всплыл» в проекте Медведчука

Бывший спикер Верховной Рады АР КРЫМ и экс-руководитель крымской организации Социалистической партии Украины Евгений СУПРУНЮК примкнул к рядам общественного движения «Украинский выбор», лидером которого является экс-глава Администрации президента Украины (2002-2005 гг.) Виктор МЕДВЕЧУК.

Вчера СУПРУНЮК вместе с другими представителями «Украинского выбора» был замечен в числе митингующих, собравшихся возле здания Научно-исследовательского института виноделия и виноградарства «Магарач» в Ялте. Участники пикета требовали прекратить ликвидацию зданий института. При этом появление активистов движения вызвало возмущение между организаторов митинга.

Вчерашнее появление СУПРУНЮКА на публичном мероприятии стало первым за последние два года – с тех пор, как его исключили из рядов Социалистической партии Украины, после чего он занял пост первого секретаря крымской республиканской организации Партии детей войны.

Как стало известно «Аргументам недели – Крым» , СУПРУНЮК возглавил крымский центр движения, которое называется «Украинский выбор» – за родной Крым».

В телефонном комментарии «АН-Крым» экс-спикер сообщил, что уже давно является руководителем отделения движения в Крыму, а на публике не появлялся, так как «много работы».

От других подробностей СУПРУНЮК отказался, предложив встретиться.

Напомним, Евгений СУПРУНЮК, возглавлявший парламент автономии с июля 1995 по октябрь 1996 года, в свое время обвинялся в злоупотреблении служебным положением, инсценировке собственного похищения и ряде других преступлений. Из-за этого он покинул страну и был объявлен в международный розыск.

В мае 2005 года СУПРУНЮК вернулся в Крым, заявив, что все обвинения с него сняты. Тогда он создал крымскую ассоциацию «Общественная дума Крыма» и возглавил Всеукраинскую общественную организацию «Правозащита». В ноябре 2006 года СУПРУНЮК был избран главой крымской организации Соцпартии Украины, которую на тот момент возглавлял тогдашний спикер Верховной Рады Украины Александр МОРОЗ.

Однако в сентябре 2010 года СУПРУНЮК покинул данную должность, так как однопартийцы приняли решение исключить его из партии на основании поданного им заявления.

Тогда же он вошел в ряды Партии детей войны, став первым секретарем КРО партии.

Отметим, что в 2007 году СУПРУНЮК баллотировался в списке СПУ в Верховную Раду Украины под № 47, но в парламент не попал.

Скандальный экс-спикер крымского парламента «всплыл» в проекте Медведчука

Скандальный экс-спикер крымского парламента «всплыл» в проекте Медведчука

Скандальный экс-спикер крымского парламента «всплыл» в проекте Медведчука

Фото Борис КОСМАЧ, Павел ВЕСЕЛИК


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля