Последние новости

Реклама

В Совмине Крыма появится вице-премьер по инвестициям

Симферополь, Март 13 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Безрезультатная работа правительства Крыма по привлечению иностранных инвесторов приводит к увеличению штата руководящих работников в Совмине автономии. В ближайшее время новое кресло вице-премьера по инвестициям займет депутат Верховного Совета Крыма от «Сильной Украины» Валерий Пальчук.

Как передает корреспондент «Нового Региона», открывая заседание Совета министров Крыма 14 марта, премьер-министр Анатолий Могилев отметил, что работа по привлечению инвестиций в Крым неэффективна, в связи с чем правительство будет предлагать Верховному Совету автономии ввести должность вице-премьера по инвестициям, которую предложат занять одному из депутатов крымского парламента.

«Мы подготовим документы. Я нашел понимание у спикера парламента по этому вопросу», – отметил Могилев.

По его словам, в кресло инвестиционного вице-премьера посадят депутата, «имеющего опыт советской работы, имеющего опыт работы в комсомоле и в фирмах, имеющих иностранный капитал».

«Пальчук – депутат, который в свое время был на руководящих должностях в комсомоле, был руководителем совместного британо-украинского предприятия и имеет опыт с иностранными инвесторами», – проинформировал членов правительства Могилев.

Сейчас 53-летний Валерий Пальчук работает заместителем начальника управления санаторно-курортных учреждений в Автономной Республике Крым Государственного управления делами президента Украины.

В октябре 1982 года Пальчук начал свое продвижение по комсомольской линии с поста второго секретаря Керченского горкома комсомола. В январе 1989 года он уже был первым секретарем Крымского обкома ЛКСМ Украины (отметим, что вторым секретарем обкома был нынешний лидер крымской «Батькивщины», нардеп Андрей Сенченко), который покинул в сентябре 1991 года.

С сентября 1991 года по октябрь 2002 года работал генеральным директором совместного украинско-британского предприятия «ЕвроКрым». С октября 2002 года по март 2004 года – Генеральный директор Государственного предприятия Украины «Международный детский центр «Артек». В апреле 2004-го Пальчук вернулся в «ЕвроКрым».

До назначения в ГУД президента Украины почти 7 лет Пальчук был почетным консулом Султаната Оман в Украине.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля