Последние новости

Реклама

Симферополь. Произведенный в Крыму электробус «Эльтавр дилижанс» представили в этот день в центре Симферополя. Желающие смогли прокатиться на новом электромобиле поблизости от здания Государственного совета республики. В будущем такие электробусы предлагается применять для перевозки туристов в курортных городах, сообщает издание «Крыминформ».

«Это электробус 11-местный «Эльтавр дилижанс». Целиком создан на базе российских комплектующих. Он разработан в Крыму и создаётся нашим предприятием в Симферополе. Стоимость электробуса с литиевой батареей, обеспечивающая десятилетний срок службы, 1,7 млн рублей», – сообщил генеральный директор производственного предприятия «Эльтавр» Михаил Демурия.

По сказанным им словам, заряжается туристический электромобиль от обычной розетки в течение трёх часов. Электробусы делают в Крыму с 2015 года, но широкого распространения они пока не получили. «Цель – это увеличение сервиса для туристов, улучшение экологической ситуации в Крыму и разгрузка курортных городов от личного транспорта туристов, которые приезжают в Крым и используют улицы как парковки. Мы предлагаем организовать парковочные площадки перед курортными городами, чтобы личный транспорт оставался там, и вывозить людей экологичным транспортом», – мечтает генеральный директор компании.

Кроме туристических электробусов, крымская компания начинает выпускать электрические коммунальные машины. Такая техника представляет из себя шасси с электромотором, батареями и навесным оборудованием, которое может выполнять различные функции.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля