Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил проверить стоимость парковочных мест, расположенных поблизости от объектов экскурсионного показа. Об этом он заявил сегодня в ходе совещания Совета министров Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Отправить туда людей, пусть пофотографируют, посмотрят, как предоставляют парковочные места, сколько стоит, возьмут талончики, если такие есть. Если будет требуется, прокуратуру направляйте, пусть проверяют с точки зрения того, сколько денег поступает в бюджеты муниципальных образований с этих парковок», – сказал Аксёнов.

По сказанным им словам, в прошлом году на парковках был «полный хаос» и парковщики не выдавали талонов водителям.

Свое поручение глава республики озвучил после обращения министра культуры Крыма Арины Новосельской. По её словам, в муниципалитетах рядом с известными объектами культуры появился ряд проблем с парковкой. «У нас большие проблемы с муниципалами в районе наших дворцов и заповедников, касающиеся организации стоянок. Там нерегулируемая цена на стоянки», – отметила Новосельская.

По её словам, министерство культуры не может повлиять на цены, поскольку эти парковки не подчиняются музеям, рядом с которыми расположены. При этом недобросовестные парковщики специально указывают, что стоянка относится к тому или иному объекту, и берут за час по 500 рублей с одного авто.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля