Последние новости

Реклама

По мнению министра курортов и туризма Крыма Сергея Стрельбицкого, сегодня нужно уделять внимание улучшению инфраструктуры и сервиса курортных регионов полуострова, а не следить за тем, как изменится туристический поток после снятия запрета на поездки в Турцию. Об этом сообщает пресс-служба профильного министерства.

«Ситуация на туристическом рынке Российской Федерации постоянно меняется. Какой поток туристов заберёт на себя Турция или, например, Тунис и китайские провинции, какие сегодня выходят на туррынок России и ведут активную кампанию по привлечению российского туриста, покажет время. Мы же в первую очередь должны предпринимать конкретные шаги по укреплению своих российских туристических дестинаций, как это делают наши зарубежные партнеры», – отметил министр.

По его словам, для увеличения турпотока и развития отрасли важны программы государственной поддержки.

«Страны, какие занимают лидирующие позиции по привлечению туристов, создают системные инструменты поддержки туристических операторов, готовых наращивать турпоток в межсезонье. Для того чтобы повысить конкурентоспособность России на мировом туристическом рынке нужно контролировать цены не только на перевозку, однако на отдых и предоставляемые услуги», – подчеркнул Стрельбицкий.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля