Последние новости

Реклама

Симферополь. Госпредприятие «Крымтроллейбус» предлагает поднять стоимость проезда в городских троллейбусах до 18 рублей. Об этом в этот день на заседании совета Общественной палаты Республики Крым рассказал генеральный директор ГУП «Крымтроллейбус» Илья Прокопьев, сообщает издание «Крыминформ».

«Экономически обоснованный тариф, который мы сейчас подали в Госкомцен, – это 18 рублей. Проведя определенную работу с Государственным комитетом по ценам и тарифам Республики Крым, будем принимать решение. Пока решение не принято», – сказал Прокопьев.

По сказанным им словам, средний тариф по России на проезд троллейбусах составляет 27 рублей, что почти вдвое превышает крымские расценки. Увеличение цены нужно для покрытия расходов предприятия по установке нового оборудования в транспорте – точек доступа Wi-Fi и мониторов, кроме того, затрат на закупку новой техники. Также, увеличение тарифа позволит снизить сумму дотаций предприятию из республиканского бюджета.

Прокопьев подчеркнул, что увеличение стоимости проезда продиктовано и увеличением заработной платы сотрудникам предприятия. Вместе с тем он заметил, что тариф следует повышать постепенно, чтобы не вызвать недовольства крымчан.

Сейчас стоимость проезда на городских троллейбусных маршрутах в Симферополе, Алуште и Ялте составляет 14 рублей.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля