Последние новости

Реклама

В новом терминале симферопольского аэропорта создают специальную инфраструктуру для обслуживания организованных туристических групп

Следуя опыту крупнейших курортных аэропортов мира, новый терминал международного аэропорта «Симферополь» создан с ориентиром на обслуживание организованных групп отдыхающих. Про это сообщает туристический портал Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Для этого при проектировании были предусмотрены отдельные стоянки для туристических автобусов, вместимостью более 70 машино-мест. Для высадки организованных групп справа от терминала, для посадки — слева.

Для прибывших туристов предусмотрен отдельный выход из здания аэровокзального комплекса на стоянку для посадки в автобусы. Такое решение позволит разделить пассажирские потоки и создать дополнительный комфорт всем посетителям аэропорта. Стоянки находятся на удалении не более 50 метров от здания.

Учитывая климатические особенности полуострова – летний зной и частые дожди в осенне-зимний промежуток времени, обе парковки оборудованы навесами из ПВХ мембраны белого цвета. Дизайн навесов выполнен в форме пляжных зонтиков, что даст возможность туристам, с первых мнут пребывания в Крыму погрузиться в атмосферу отдыха. Материал не пропускает солнечные лучи, устойчив к ветровым нагрузкам и осадкам.

Кроме инфраструктуры для организованных групп на привокзальной площади также предусмотрена специальная парковка для арендуемых автомобилей, которая находится в непосредственной близости от здания. Это позволит индивидуальным путешественникам существенно сократить время подачи автомобиля в случае его аренды у специализированных компаний, стойки которых будут находятся в терминале.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля