Последние новости

Реклама

В Воронцовском дворце прошла лекция о жизни и творчестве русского художника Исаака ЛевитанаХудожественная галерея Воронцовского дворца 25 января стала культурно-просветительской площадкой для школьников и жителей Алупки. Про это сообщает пресс-служба Воронцовского дворца, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, сотрудник научно-просветительского отдела, подготовила интереснейшую лекцию о жизни и творчестве великого русского художника Исаака Левитана, мастера лирического пейзажа.

Проведение лекции в стенах Воронцовского дворца не непреднамеренно, ведь два оригинальных полотна этого великого художника являются неизменным украшением выставочных залов дворца-музея. Кроме того, в честь Исаака Левитана названа одна из улиц в городе Алупке.

«Свой творческий путь художник начинал с реализма передвижников, изображая природу средней полосы России. Будучи студентом Московского училища живописи, ваяния и зодчества, он пишет окрестности Москвы, этюды на реке Истре. Одним из поворотных моментов в творчестве художника стала первая поездка в Крым в 1886 году, откуда было привезено множество этюдов. Яркая и богатая крымская природа оказала огромное влияние на развитие творчества Исаака Левитана: она высветлила его живописную палитру», — рассказали в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля