Последние новости

Реклама

От реализма до постмодернизма: открылась выставка художника ДжеппароваВ выставочном зале Крымскотатарского музея культурно-исторического наследия» представлена персональная выставка Кязима Джеппарова. Выставка посвящена 70-летию от момента рождения художника, передаёт пресс-служба министерства культуры Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На выставке экспонируется свыше 70 произведений художника, выполненных в разные годы в технике живописи и графики. Особое место в творчестве Джеппарова занимает серия живописных полотен, посвященных философскому осмыслению бытия. Его герои, написанные автором с ироничной любовью, неприметные на первый взгляд, тем не менее колоритные по сути образы. Художник стремился возвести маленького, незаметного человека в иной значительный ранг и тем самым доказать ценность жизни для всех.

Со слов организаторов, художник работал в разных манерах, охватывающих широкий спектр изобразительных возможностей: от реализма до постмодернизма. Работам Джеппарова присуща большая энергетика, объектом его взора были человеческие отношения и окружающий нас мир. Этим они притягивают внимание зрителя и оставляют глубокий незабываемый след в памяти. В своих творческих поисках автор склонялся к свободной форме, освоению чисто живописных приёмов в произведениях: «Женщина в красном», «Ожидание», «Утро в городе», которые, как считал сам художник, призваны украшать жизнь и дарить радость.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля