Последние новости

Реклама

Юбилейная выставка крымского художника Анатолия Козлова открылась в Симферополе9 октября в Симферопольском художественном музее открывалась выставка известного крымского художника Анатолия Козлова, приуроченная к 95-летию от момента рождения мастера. Как сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, на выставке представлено около 200 работ художника, передаёт «Крымское информационное агентство».

Во вступительном слове директор Симферопольского художественного музея Ольга Бурова сказала, что Анатолий Козлов прожил в Крыму четверть жизни, здесь он прошёл как художник и создал лучшие свои работы.

«Его творчество имеет весомое значение в развитии крымского искусства. С одной стороны, он продолжил традицию камерной акварели Максимилиана Волошина, а с другой – открыл для пейзажной живописи в Крыму новый путь, привнеся в неё влияние традиций русского реализма XIX века. Симферопольский художественный музей хранит около 400 произведений художника, кроме того, музей был организатором персональных выставок Анатолия Козлова в 1986 и 1993 годах», — сообщила Бурова.

Так, юбилейная экспозиция включает акварели, рисунки, линогравюры, созданные мастером в разные годы.

Работа выставки продлится до 2 ноября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля