Последние новости

Реклама

В Столице Крыма открылась выставка «Киммерийские мотивы»

В выставочном зале №4 Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Симферопольский художественный музей» прошло торжественное открытие персональной выставки керченской художницы, стипендиата Министерства культуры Российской Федерации Анастасии Калюжной. Выставка «Киммерийские мотивы», которая является творческим отчетом художницы в рамках программы «В едином просторе», открыта в целях поддержки ведомством мастеров художественного творчества и популяризации Крыма посредством изобразительного искусства молодых авторов.

В экспозиции представлены более 30 пейзажных полотен небольшого формата, выполненных на пленэре в последние два года, на которых запечатлены живописные уголки полуострова.

Кроме того работы художницы были представлены на персональной выставке «Солнечная колыбель» в августе 2013 г. в Симферопольском художественном музее, в коллективных выставках в Доме художника, в декабре 2015 г. работы приняли участие в масштабной выставке к 75-летию Союза художников Крыма, прошедшей в Центральном доме художника на Крымском валу в г. Москва.

Работа выставки продлится до 28 февраля 2016 года.


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля