Последние новости

Реклама

В Симферопольском художественном музее состоялась Рождественская выставка самодеятельных художниковВ Симферопольском художественном музее открылась Рождественская выставка работ самодеятельных авторов. Но, чтобы показать свои картины широкой публике им пришлось побороться. Произведения для экспозиции отбирало специальное жюри, передаёт телеканал «Крым 24», передаёт «Крымское информационное агентство».

Иван Ковалёв – оператор телеканала «Крым 24» всегда хорошо видел кадр и сам его выстраивал. Как в объективе камеры, так и на холсте. Первый раз в руки взял не кисть, а шариковую ручку, ведь тяга к искусству появилась у него ещё в детстве.

«Я сам себя критикую, мне вечно что-то е нравится и хочется что-то переделать. Но потом собираюсь и доделываю все до конца», – поделился Иван.

Со слов заведующей экспозиционно-выставочным отделом музея Александры Кугушевой, задачей жюри стало помочь художникам и мастерам отобрать лучшие их работы.

«В отборе произведений принимали участие научные сотрудники нашего музея. Наша задача была не в том, чтобы что-то отбросить, а в том, чтобы наоборот помочь художнику отобрать именно те работы, которые в большей степени покажут его индивидуальность», – сказала она.

Первая подобная выставка была проведена в 2005 году. За двенадцать лет существования проекта в выставке самодеятельных художников участвовали несколько сотен авторов из городов Крыма, России, Украины. Кроме традиционных видов искусства – живописи и графики, декоративно-прикладного искусства, участники представят произведения в разнообразных техниках (керамика, металл, дерево).

Выставка продлится до 16 января 2018 года .

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля