Последние новости

Реклама

В Евпатории открылась выставка художника Анатолия Тимошкина

В Евпаторийском краеведческом музее открылась персональная выставка члена Союза художников России Анатолия Тимошкина.

Об этом КИА сообщила заместитель директора музея Людмила Дубинина. По её словам, в экспозицию вошла 31 живописная работа. «Это созданные в разное время полотна, на которых с огромным эмоциональным чувством выполнены пейзажи старых улочек Евпатории, в цветочных натюрмортах переданы яркость и тонкость крымской природы.

Творчество художника имеет индивидуальный стиль. Анатолий Тимошкин уделяет равно большое внимание как содержанию сюжетов, так и форме. Художник блестяще владеет техникой. Часто строя картины на двух-трёх цветах, он путём сложного сопоставления заставляет буквально «гореть» каждую краску в полную силу», — отметила замдиректора музея. Выставка продлится до 24 августа.

Анатолий Тимошкин (род. 1939) окончил художественные школу и училище в Баку и отделение монументальной живописи Харьковского художественно-промышленного института. В творческой биографии художника персональные выставки в мэрии и Центральном доме художников Москвы, участие в благотворительных выставках «Мир против наркотиков», «Вера, Надежда, Любовь» в Столице России. С 1998 года является постоянным участником Международных выставок «АртМанеж» и выставок в Центральном Доме художников (Москва). В Евпатории выполнены художником потолок в городском театре имени Пушкина, в женской консультации и общеобразовательной школе № 14, а также мозаики и витражи в санаториях «Победа», «Россия», «Лучезарный» и пансионате «Планета». Картины Тимошкина находятся в частных коллекциях в Германии, Великобритании, США, Франции, Канады, Аргентины, Турции, Японии.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля