Последние новости

Реклама

В Воронцовском дворце прошёл квест памяти сказочника-кинематографиста Роу

Продолжая серию просветительских компаний для детей, на территории парка-памятника «Алупкинский» прошла презентация увлекательного путешествия – квеста «Сказочный мир Александра Роу». Про это сообщает пресс-служба Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника, передаёт «Крымское информационное агентство».

Взяв свое начало на арт-площадке Воронцовского парка, где сотрудники научно-просветительского отдела Воронцовского дворца познакомили детей с биографией великого русского сказочника Роу, приключение прошло по самым живописным уголкам парка-памятника и завершилось во внутреннем дворе Хозяйственного корпуса.

Дети также посетили лекцию-беседу, прошедшую на выставке «Художественная галерея Воронцовского дворца», где сотрудник научного отдела Юрий Трутенко поведал маленьким посетителям о фильмах по мотивам сказок Александра Роу, снимавшихся в разное время в стенах и декорациях имения графа М.С. Воронцова в Алупке, развивая тем самым положительную мотивацию к просмотру детских сказок.

Проиллюстрировав интереснейший рассказ научного сотрудника, их вниманию предложили художественные фильмы по сказкам Александра Роу.

Познавательное приключение, раскрывающее творческую активность и командный дух маленьких исследователей, вызвало широкий интерес к Русским сказкам и нравственным ценностям, лежащим в основе отечественного кинематографа, у маленьких жителей и гостей Алупки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля