Последние новости

Реклама

«Призраки прошлого» встретят посетителей Алупкинского дворца, а в Массандре расскажут о придворном садовнике

Все желающие смогут прогуляться в вечернее время по Воронцовскому и Массандровскому дворцам и паркам XIX века, узнать их историю, посмотреть театральные постановки и поучаствовать в буккросинге, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сообщили турпорталу в администрации Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника, вечернюю программу в Воронцовском дворце откроет тематическая экскурсия, раскрывающая Крым в живописи русских и советских художников.

«В 18.00 произойдёт лекция «Художники на пленэре в Алупке» на базе стационарной выставки «Художественная галерея Воронцовского дворца», – сообщили в администрации. – Продолжит вечер тематическая экскурсия «Крым в произведениях русских и советских художников» на 2 этаже Шуваловского корпуса и по выставке «Дар профессора В.Н. Голубева», где представлены работы русских художников XX века».

На протяжении всего вечера с 18.00 до 23.00 на южных террасах посетители смогут любоваться театральными миниатюрами «Призраки прошлого» в исполнении участников ялтинской студии исторического танца «Цветок Тавриды».

У фонтана на территории двора хозяйственного корпуса в течение дня пройдёт акция по обмену книгами – «буккросинг» и выставка-ярмарка авторских сувениров.

«Все желающие смогу принять участие в акции, обменяв свои книги на заинтересовавшие, – добавили в администрации. – Выставка-ярмарка порадует участников акции разнообразием авторских сувениров и изделий народных промыслов».

Во дворце-музее Александра III в Массандре с 18.00 до 20.00 будет проходить лекция о развитии Массандровского парка с экскурсией по придворцовой территории.

«Познавательная лекция расскажет гостям о придворном садовнике и развитии парков южнобережья, – отметили в администрации. – Экскурсия по придворцовой территории покажет архитектуру, скульптуру и флору Массандровского дворца».

Также как и в Воронцовском дворце, посетители Массандровского примут участие в «буккросинге». Гостям предлагают прихватить на «Ночь музеев-2017» книги для обмена.

В «Ночь музеев» посетителям Воронцовского и Массандровского дворцов-музеев будет предложено записать на свои смартфоны видео продолжительностью до 60 секунд на тему выставки, экспоната или мероприятия, которое будет проходить в музее.

«Это может быть небольшой рассказ о музее либо описание понравившегося экспоната. Видео требуется опубликовать в личном профиле в соцсетях с хэштегом акции #ночьмузеев2017 и хештэгами музея #ВоронцовскийДворец #МассандровскийДворец», – указали в администрации.

«Ночь музеев» в Воронцовском (Алупка, ш. Дворцовое, 18) и Массандровском (Ялта, Симферопольское шоссе, 13) дворцах будет проходить 20 мая с 18.00 до 23.00. Вход свободный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля