Последние новости

Реклама

Симферополь. Крупнейшие торговые сети России приняли соглашение не заключать договоры поставки с партнерами, у которых были неоднократно зафиксированы небезопасные и фальсифицированные товары. Об этом говорится в протоколе комиссии по применению Кодекса добросовестных практик, передаёт газета «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

Данный кодекс подписан крупнейшими федеральными ритейлерами России. Стороны приняли соглашение сделать положения документа обязательными для исполнения.

Со слов главы коммерческой практики юридической компании BMS Law Firm Дениса Фролова, Кодекс добросовестных практик представляет из себя свод общих правил, используемых во взаимоотношениях между торговыми сетями и поставщиками потребительских товаров.

«Присоединение» носит добровольный характер. При этом в документе говорится, что нарушителя имеют возможность исключить из профильной ассоциации или объединения за несоблюдение положений. Как заметил Фролов, стимулом для соблюдения правил выступает деловая этика и имидж компании, потому, что «исключение из объединения может привести к крупным репутационным потерям».



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля