Последние новости

Реклама

Администрация Ялты будет расторгать договоры с перевозчиками за несоблюдение графиков

В Ялте несоблюдение расписания работы транспорта в вечернее время может привести к расторжению договоров с перевозчиками. Об этом заявил начальник отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи администрации Ялты Константин Тёкин, передаёт пресс-служба администрации Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Проблема несоблюдения расписания движения пригородных вечерних маршрутов в Ялте, и вправду, существует», – подтвердил он, отметив, что есть утверждённое и совместно согласованное местной администрацией и перевозчиками расписание движения предусматривает работу в утреннее и вечернее время.

«Ещё в начале лета по этому поводу у заместителя главы администрации города Ялта Станислава Шапортова прошло рабочее совещание с участием всех заинтересованных лиц, в ходе которого было указано, что нужно уделить особое внимание работе общественного транспорта согласно расписанию», – помог вспомнить начальник отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи.

Также он подчеркнул, что несоблюдение расписания является нарушением действующих договоров на перевозку пассажиров по муниципальным маршрутам и может повлечь за собой односторонний отказ администрации от их исполнения.

При этом Тёкин обратил внимание, что серьезные препятствия для движения общественного транспорта создают неправильно припаркованные автомобили на узких улицах населённых пунктов городского округа.

По сказанным им словам, с этим приходится сталкиваться водителям автобусов и в Ялте, и в Гурзуфе, и в Симеизе, и в Алупке.

В то же время он подчеркнул, что за последнее время конфликтные ситуации, возникающие между водителями и пассажирами, связаны не столько с несоблюдением графиков маршрута, сколько с подтверждением права льготных категорий граждан на бесплатный проезд. При этом пассажиры подчас имеют при себе только ксерокопии удостоверений, дающих право на льготы, в товремя как законодательство однозначно определяет необходимость предъявления оригинала документа.

В таких случаях, отметил начальник отдела, водитель вправе отказать в льготной перевозке, но не все это понимают, и дело порой доходит до рукоприкладства со стороны пассажиров.

«В любом случае наш отдел принимает все жалобы, как в письменном виде, так и по телефону. И в тот же день мы связываемся с руководством предприятий и предпринимаем меры для устранения недостатков, указанных в заявлениях», – уверил Тёкин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля