Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство обороны РФ подготовило специальный раздел кодекса для офицеров, генералов Генштаба, главкоматов и командований военных округов, который посвящен информационным технологиям и соблюдению секретности при их использовании. Об этом сообщили газете «Известия» в минобороны, сообщает издание «Крыминформ».

«В середине февраля во все центральные органы военного управления был направлен документ «О стиле работы офицеров Генерального штаба». Он был разработан в конце прошедшего года и утверждён лично начальником Генштаба генералом армии Валерием Герасимовым. Документ стал результатом анализа практического опыта, он призван повысить эффективность деятельности должностных лиц ВС РФ. Кодекс носит рекомендательный характер, тем не менее его соблюдение будет учитываться при аттестации офицера и оценке его служебной деятельности», – сообщили в минобороны.

Со слов экспертов, использование социальных сетей военнослужащими теперь практически запрещено, а их мобильные телефоны – на особом контроле. В документе сотовый телефон назван «идеальным прибором для шпионажа за его владельцем и получения конфиденциальной информации», в связи с чем запрещается принимать гаджеты в подарок от посторонних людей.

Также, военнослужащим напомнили, что мобильный телефон нельзя оставлять без присмотра, чтобы исключить возможность внесения любых изменений в его программное обеспечение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля