Последние новости

Реклама

Спиридонов: Одна из основных задач Госкомрегистра на 2019 год — недопущение нарушения сроков в рассмотрении заявлений

Одна из основных задач государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК на 2019 год — недопущение нарушения сроков в рассмотрении заявлений на регистрацию прав. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов в ходе рабочего совещания с руководителями отделов центрального аппарата ведомства и территориальных подразделений, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, передаёт «Крымское информационное агентство».

В рамках совещания рассматривались вопросы, которые связаны с предоставлением сведений из Единого госреестра недвижимости (ЕГРН), противодействием коррупции, правоприменительной и судебной практикой в учетно-регистрационной сфере, исправлением технических ошибок в сведениях ЕГРН. Также проводился обзор методических разъяснений Минэкономразвития РФ и Росреестра.

Глава Госкомрегистра обозначил, что вопреки всё время растущей нагрузке на на государственных регистраторов им нужно стремиться к тому, чтобы заявления на предоставление госуслуг, будь то регистрация прав, кадучет или предоставление данных из ЕГРН, обсуждались вовремя. Также, перед комитетом остается задача по снижению количества приостановлений и отказов в регистрации прав.

«Анализ показывает, что учитывая проведенную работу, мы не достигли тех ожидаемых показателей по снижению «приостановок». Так, если сравнить число приостановлений в 2017 и 2018 годах, то фиксируется 3%-ное уменьшение подобных решений регистраторов, хотя было бы неплохо к концу 2018 года достичь 4-6% показателей. Выполнение этих задач не теряет своей актуальности и в этом году, по этой причине прошу коллег не сбавлять темпов и исполнять поручения, поступающие нам от вышестоящих органов власти. Госкомрегистру, известно, что продлили федеральные полномочия ещё на 4 года», — сообщил Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля