Последние новости

Реклама

В 2018 году нужно свести к минимуму количество приостановок и отказов по госрегистрации, — Александр Спиридонов

В 2018 году требуется свести к минимуму количество приостановок и отказов по государственной регистрации. Об этом рассказал председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов. Глава комитета озвучил перспективные планы ведомства на следующий год, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы продолжим работу по решению проблемных вопросов учетно-регистрационной сферы в Крыму. Одна из главных целей — обеспечение устойчивой динамики снижения количества отказов по государственной регистрации и кадастровом учете с 20% до 6%, а приостановок с 30% до 11%. Будем трудиться и над решением проблемы наложения границ земельных участков. Также в следующем году в планы комитета входит подготовка не менее 100 специалистов-госрегистраторов. Из основных задач можно выделить передачу функций по приему документов в полном объеме ГБУ РК «МФЦ» с целью оптимизации работы сотрудников регистрационного блока», — сказал председатель комитета.

Александр Спиридонов подчеркнул, что в Республике Крым ожидают от Управления Росреестра введения в эксплуатацию федеральной информационной системы Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), что в сфере применения действующего законодательства предоставило бы возможность одновременно проводить учет и регистрацию права собственности объектов недвижимости. Также в Госкомрегистре надеются, что в 2018 году все госструктуры целиком перейдут на систему межведомственного электронного взаимодействия с комитетом. Это позволит специалистам Госкомитета более оперативно рассматривать обращения, поступающие из иных органов власти.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля