Последние новости

Реклама

Органы власти и юрлица могут онлайн получить ключи доступа к электронной системе госреестра недвижимости, — Спиридонов

Органы власти и юридические лица могут онлайн получить ключи доступа к электронной системе Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН). Об этом напомнил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, сообщает пресс-служба Гскомитета, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В соответствии с приказом Минэкономразвития РФ №968, сведения из ЕГРН можно получить в электронной форме через «Личный кабинет» на сайте Росреестра.

Он создается как для физических лиц, так и для юридических, а также для уполномоченных лиц федеральных органов исполнительной власти, их территориальных органов, органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, зарегистрированных на едином портале госуслуг в качестве представителей таких органов.

Для того чтобы получить данные из ЕГРН, требуется иметь подтвержденную учетную запись. Инструкция по получению ключа доступа размещена на официальном сайте Росреестра.

Вспомним, что с 1 июля прекращено действие ключей доступа к электронной системе государственного реестра недвижимости, выданных до 2017 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля