Последние новости

Реклама

Госкомрегистр порекомендовал администрации Симферополя провести работу надо ошибками при оформлении муниципального имущества

При оформлении муниципального имущества администрации Симферополя стоит провести работу над ошибками. Об этом заявил глава Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, сообщает пресс-служба Госкомрегистра, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В 15 случаях выявлены ошибки кадастровых инженеров при подготовке межевых планов. 12 «приостановок» связаны с проблемой пересечения границ земельных участков. 19 таких решений вынесено на основании того, что на момент рассмотрения заявления по кадучету в Едином госреестре недвижимости отсутствовали сведения о поданных заявлениях на госрегистрацию прав, хотя согласно Федеральному закону «О государственной регистрации недвижимости» регистрация прав и кадучет являются единым действием. В 26% случаев ошибки были допущены муниципалитетом. Например, подали схему по образованию земельного участка на дом, допустим, с номером 15, а в постановлении об утверждении схемы значится дом 15а, который уже стоит на кадучете. Вроде мелочь, а из-за разночтений предоставление услуги приостанавливается. Должностным лицам администрации и уполномоченным на оформление прав муниципальной собственности мы рекомендуем быть внимательней при подаче документов в Госкомрегистр», — отметил  Спиридонов.

Глава ведомства напомнил, что сокращение количества приостановлений государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета в минимум два раза — одна из приоритетных задач ведомства на 2-е полугодие 2017 года. Так, в комитете проанализировали самые распространенные причины приостановлений кадастрового учета. Выборка коснулась соответствующих заявлений за промежуток времени с 1 апреля по 10 августа текущего года, поступивших в работу Симферопольского городского управления комитета. Из 240 отработанных заявок положительное решение получили 148 документов. В четырех случаях кадастровый учет прекращен по инициативе заявителя, по 87 заявлениям приняты решения о приостановлении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля