Последние новости

Реклама

Дмитрий Goblin Пучков рассказал о крымских дорогах и российском кино

Блогер, писатель, разработчик компьютерных игр и переводчик фильмов Дмитрий Goblin Пучков, прибывший в Крым по приглашению международного медиаклуба «Формат А3», поделился впечатлениями о крымском полуострове и главной новинке отечественного кинопроката – фильме «Т — 34», передаёт «Крымская газета».

- У меня такое чувство, что Украина твердо знала, что Крым никогда не будет их, и по этой причине ничего здесь не делала. Будто на машине времени перенесли в 80-е, — сказал он.

Тем не менее Пучков отметил положительные изменения: «... построили мост, строят дороги. Как только появляются дороги, сразу все начинает шевелиться». На встрече с крымскими журналистами писатель и переводчик иностранных фильмов также поделился своим мнением о новом российском фильме «Т — 34»:

- Я в первый раз увидел кино, в котором действующие лица и персонажи не рассказывают друг другу сколько у них расстреляли родственников, а сколько съели большевики, а говорят что идёт война, что они солдаты, что они давали присягу и их задача уничтожать врага всеми вероятными способами. Правильно ли это? Безусловно правильно. До детей вот такое доходит в первую очередь, — считает Пучков.

Со слов Пучкова, успех таких фильмов как «Движение вверх», «Т — 34», а также других коммерчески успешных отечественных фильмов обусловлен наличием в обществе определённого социального запроса:

- Пока родную страну 30 лет пинали топтали и унижали, в обществе появилось желание получить фильм что и у нас были свои победы и подвиги. Про войну снимать опасно, а вот про спорт запросто. Там в коммунистов можно плевать бодро и рассказывать какие они козлы, а в спорте мы побеждали вопреки. Такие фильмы собирают деньги, потому как люди желают пойти и посмотреть, где мы кого-то победили. Покажите, что предки были хорошие, что они и вправду делали что-то стоящее, — разъяснил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля