Последние новости

Реклама

Пореченков презентовал новый фильм со своим участием в СевастополеВ  севастопольском кинотеатре «Москва» состоялась презентация художественного фильма «Все в дыму, любовь в Крыму». Это вторая картина, созданная сотрудниками киностудии «Крым Кино». Фильм повествует о женщине Алене – максималистке и идеалистке, которая разочаровалась в своем мужчине и решила всю свою жизнь посвятить помощи людям. Съемки фильма проходили в 2016 году в двух крымских городах – столице Крыма и Севастополе. Главные роли в картине исполнили Заслуженные артисты Российской Федерации Ирина Пегова и Михаил Пореченков, передаёт «Крымское информационное агентство».

Главными гостями презентации фильма, которая проходила в севастопольском кинотеатре, стал режиссер фильма Виталий Павлов и актер Михаил Пореченков. Последний с удовольствием пообщался с журналистами и рассказал о работе киностудии «Крым Кино» и своим отношением к полуострову и его жителям.

«В фильме «Все в дыму, любовь в Крыму» я сыграл директора музея, достаточного экстравагантного человека, одинокого, который в процессе долгих жизненных перипетий и мучений находит свою любовь, — рассказал журналисту Михаил Пореченков. – Откровенно говоря, такая роль мне не совсем близка. У меня снято очень много фильмов о войне, о людях в погонах. Я снялся в 124 кинокаринах, и добрая половина из них всё же на военную тематику.

Пореченков признался, что у него очень теплое отношение к Крыму и местным жителям.

«У меня потрясающее отношение к полуострову, наверное, с самого референдума. Именно тогда мы с театром приехали на гастроли, желали поддержать крымчан. Привезли замечательную пьесу «Белая Гвардия», которую потом на Украине запретили. Было много чего… Я очень рад, что Крым вернулся в родную гавань. С удовольствием приезжаю сюда работать, отдыхать, причём не только сам, тем не менее и с детьми. Лично я объездил уже весь Крым и очень горжусь этим. Я убежден, что на полуострове будет снято ещё немало прекрасных картин. Здесь для этого есть все – добродушные люди, потрясающие пейзажи, море, горы, степи»

Несколько слов Пореченков сказал и киностудии «Крым Кино», силами которой и был создан фильм «Все в дыму, любовь в Крыму».

«Развитие кино в Крыму стартовало, — признался известный российский актер. — Мы сделали уже три картины. Не скажу, что это было просто, ведь зачастую на производство картин попросту не хватало средств. Это и вправду очень затратный процесс. Тем не менее каждый раз мы находили выход, нам оказывали помощь. Надеемся, что кинокомпания «Крым Кино» и дальше будет творчески развиваться, радовать зрителей новыми и интересными работами».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля