Последние новости

Реклама

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Бахчисарайскому району во время патрулирования на автодороге Бахчисарай - Ялта обратили внимание на автомобиль Тойота Ленд Крузер и потребовали остановку транспортного средства.

Водитель внедорожника проигнорировал требования полицейских об остановке и попробовал скрыться, пользуясь лучшей проходимостью своего автомобиля. Но в ходе погони автомобиль заехал в тупик в лесополосу.

При проверке стало понятно, почему водитель Тойоты пробовал скрыться от наряда ДПС: в салоне внедорожника были выявлены две туши особи Оленя благородного, добытые в результате незаконной охоты. Вследствие правонарушения министерству экологии и природных ресурсов причинён крупный материальный урон на суммы свыше 500 тыс. рублей.

Следственным подразделением ОМВД России по Бахчисарайскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающая закон охота).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятисот тыс. до одного миллиона рублей или лишение свободы на срок от трёх до пяти лет.

 Пресс-службы МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля