Последние новости

Реклама

Правоохранители предупреждают, что охота без надлежащего разрешения, в запрещенных местах, в запрещенные сроки или запрещенными орудиями и способами является незаконной. За подобные деяния действующим законодательством предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной.

Так, в ходе осуществления профилактических мероприятий на территории охотничьего хозяйства по подозрению в незаконной охоте на зайца-русака сотрудниками ОМВД России по Первомайскому району были задержаны двое 21-летних местных жителя.

При осмотре транспортного средства молодых людей полицейские обнаружили тушу убитого животного, а также ружье, из которого, предположительно, были произведены выстрелы.

Ущерб, нанесённый охотничьему хозяйству, составил порядка 2500 рублей.

Отделом дознания ОМВД России по Первомайскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.258 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающая закон охота, совершенная по предварительному сговору).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени от одного года до двух лет – до лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля