Последние новости

Реклама

В Крыму приобретение жилья в ипотеку с каждым годом набирает популярность, — Госкомрегистр

В Крыму приобретение жилья в ипотеку с каждым годом набирает популярность. Про это сообщила заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Татьяна Вяткина, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, передаёт «Крымское информационное агентство».

За 2018 год крымчане воспользовались такой возможностью более 10 000 раз. Это в 3 раза больше, чем в 2017 году, тогда было оформлено около 3620 сделок по этому виду жилищного кредитования.

Среди них сотрудники ведомства продолжают проводить государственную регистрацию ипотеки на земельные участки, здания, сооружения, помещения и иные виды недвижимого имущества — всего с начала года оформлено 16 779 таких соглашений.

«Такой банковский продукт, как ипотека, пользуется спросом у граждан. Это свидетельствует о стабильной экономической обстановке на территории республики. Мы всё время проводим встречи с представителями крымских банков. Напоминаем, что документы для проведения сделки можно подавать через портал Росреестра при помощи электронной цифровой подписи. Это быстро и удобно как для будущих собственников, так и для самих банков», — сообщила Вяткина.

Ранее специалисты Госкомрегистра проконсультировали представителей Фонда микрофинансирования предпринимательства РК по вопросам подачи документов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля