Последние новости

Реклама

Спасатели помогли туристам в горах Крыма и на Ангарском перевалеНакануне на яйле Орта-Сырт 2 человека не могли самостоятельно выйти из-за упадка сил и сложных погодных условий, а в районе Ангарского перевала женщина и двое детей ушли кататься на лыжах и сбились с маркированного маршрута, сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Крымские спасатели обращаются к жителям и гостям полуострова – будьте благоразумны при планировании прогулок в горно-лесную местность в зимнее время.

Изменчивые погодные условия, коварство крымских гор имеют возможность сыграть с вами недобрую шутку.

Сейчас из-за неблагоприятных погодных условий в МЧС Республики Крым советуют туристам воздержаться от походов в горно-лесную местность, в том числе и на автомобилях.

Так, вчера, в 11:05, оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение о том, что на яйле Орта-Сырт 2 человека не имеют возможность самостоятельно выйти из-за упадка сил и сложных погодных условий. С пострадавшими нет устойчивой мобильной связи. Необходимо помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно выдвинулись 7 специалистов Симферопольского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» на 3-х автомобилях повышенной проходимости.

Как сообщил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, прибыв в предполагаемый район поиска, спасатели приступили к работе. Спустя 2 часа поисковых работ, специалисты «КРЫМ-СПАС» обнаружили потерявшихся на плато Орта-Сырт: «На момент обнаружения они страдали от гипотермии из-за мороза и ветра. К счастью, мужчина и женщина не пострадали, и в медицинской помощи не нуждалась. Спасатели эвакуировали туристов в г. Симферополь» — отметил Сергей Шахов.

Также, в 16:50, оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» пришла информация о том, что женщина и двое детей ушли кататься на лыжах в район Ангарского перевала сбились с маркированного маршрута. Сил для продолжения движения нет и в связи с наступлением темного времени суток, нужна помощь спасателей.

К предполагаемому месту происшествия немедленно выдвинулась дежурная смена специалистов Алуштинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек.

Как рассказал Сергей Шахов, по прибытии, к предполагаемому месту поиска, спасатели, спустя 15 минут, обнаружили потерявшихся женщину, 1976 г.р., и детей 2006 и 2004 г.р.

К счастью, никто из не пострадал, и в медицинской помощи не нуждался: «Спасатели эвакуировали потерпевших к площади Ангарского перевала. Работы были выполнены в полном объеме, дальнейшая помощь спасателей не потребовалась. Дежурная смена продолжила патрулирование» — добавил министр.

МЧС Республики Крым обращает внимание жителей и гостей Крыма на необходимость соблюдения мер безопасности!

В случае чрезвычайных ситуаций требуется звонить: «101» — единый телефон пожарных и спасателей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля