Последние новости

Реклама

На Ай-Петри заблудились грибники

В службу спасения поступило сообщение что во времятуристической прогулки по плато «Ай-Петри», двое туристов собирая грибы, сошли с тропы и заблудились, поэтому не имеют возможность самостоятельно продолжить движение, сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым, передаёт «Крымская правда».

К месту происшествия немедленно выдвинулись специалисты Ялтинского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 ед. техники.

По прибытии в район поисков, с заблудившимися туристами была установлена телефонная связь, в ходе которой сотрудники чрезвычайного ведомства обозначили основные ориентиры местонахождения туристов.

В результате, в течении 4-х часовых поисково-спасательных работ, мужчина — 1984 г.р. и женщина — 1976 г.р., жители пгт. Кореиз, были найдены.

Как сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, оказалось, что с наступлением темного времени суток, люди потеряли ориентиры, поэтому сбились с тропы. Спасатели успешно эвакуировали заблудившихся из горно-лесной зоны, к счастью, туристы в медицинской помощи не нуждались:
«Крайне важно в крымских горах соблюдать правила поведения, ведь с наступлением темноты или изменением погоды можно легко потеряться и в следствии получить какие-или травмы. По этой причине при походе в горы советуют: надеть удобную обувь и взять с собой средства связи, карту, фонарик, запас воды и пищи, а также оповестить родственников и друзей о своем пути, или же зарегистрировать свою группу в МЧС» — отметил министр.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля