Последние новости

Реклама

За сутки в горах Крыма спасли девять туристов

Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей в горах полуострова за прошедшие сутки была оказана помощь 9 туристам, передаёт пресс-служба МЧС по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так вечеромв субботу в 19.50 часов в службу спасения поступило сообщение что группа туристов из девяти человек катались на квадроциклах и багги на плато Ай-Петри, продвигаясь по плато в район Красного камня, с наступлением темного времени суток сбились с дороги и заблудились. Продвижение было осложнено большим количеством снега и поломкой трёх (из пяти) единиц техники. Нужно помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно направилась  поисково-спасательная группа специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым, 1 ед. техники и  дежурная смена Ялтинского аварийно — спасательного отряда «Крым-Спас». Через два часа активных поисков пострадавшие были выявлены.  Все они были доставлены в безопасные места: одна часть туристической группы была доставлена на автомобиле Ялтинского АСО к  кордону «Грушевая поляна», остальная группа из четырёх человек доставлена поисково-спасательной группой Главного управления МЧС России по Республике Крым в пгт. Масандра. В медицинской помощи никто не нуждается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля