Последние новости

Реклама

Двое туристов заблудились в Долине приведений

Специалисты «КРЫМ-СПАС» эвакуировали двух потерявшихся туристов из горно-лесной зоны, сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, 23 ноября, в 15:55, оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение о том, что в урочище «Долина Приведений», заблудились двое мужчин и не имеют возможность самостоятельно найти дорогу обратно. Нужна помощь спасателей.

К предполагаемому месту поиска немедленно выдвинулась дежурная смена специалистов Алуштинского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и 1 ед. техники.

По прибытии, спасатели обнаружили потерпевших, жителя г. Великий Новгород, 1957 г.р., и жителя г. Чебоксары, 1966 г.р. К счастью, никто из туристов не пострадал и в медицинской помощи не нуждался.

Сотрудники МЧС Республики Крым эвакуировали потерпевших из горно-лесной зоны в г. Алушта.

Со слов министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, с начала 2018 года специалисты ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» уже более 230 раз привлекались к поисково-спасательным работам в горно-лесной зоне, где помощь получили почти 400 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля