Последние новости

Реклама

Спасатели сняли со скалы «Три монаха» в Новом Свете двух туристов из Обнинска

3 августа, в 17.41 оперативному дежурному Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение, что в районе «Царского пляжа» двое мужчин находятся в труднодоступном месте на склоне горы с сыпучим грунтом, самостоятельно дальше двигаться не могут, точное местонахождения неизвестно. Нужно помощь спасателей в поиске и эвакуации потерпевших, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщает пресс-служба МЧС РК, предполагаемому месту нахождения потерпевших, немедленно было направлено дежурное подразделение Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС».

В результате оперативных поисково-спасательных работ, пострадавшие, жители г. Обнинск 1986г.р., 1987г.р., были обнаружены на южном склоне скалы «Три монаха». С помощью альпинистского снаряжения пострадавшие были поочередно эвакуированы из труднодоступного места. В медицинской помощи не нуждались.

По словам спасателей, туристы, не рассчитав своих физических возможностей, будучи не подготовленными к походу в горно-лесную местность, при восхождении на южный склон скалы «Три монаха» не смогли самостоятельно выбраться из труднодоступного места с сыпучим грунтом.

С начала текущего года в горно–лесной местности сотрудниками «КРЫМ- СПАС» было проведено 156 поисково – спасательных работы, в результате которых спасено 228 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля