Последние новости

Реклама

Шесть туристов спасены сотрудниками «КРЫМ-СПАС» на горе «Бойка»11 ноября группа из 6-ти туристов вышла из с. Богатырь по тропе на гору «Бойка», с неё  молодые люди желали спуститься в с. Соколиное, тем не менее сбились с тропы, вышли на крутые скалы и заблудились, передаёт пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

К предполагаемому месту поиска немедленно выдвинулась дежурная смена специалистов Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС».

Со слов Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, по прибытии к месту, специалисты чрезвычайного ведомства установили с «потерявшимися» визуальный контакт посредством фонарей.

«Туристы находились на скалах «Буюка-Кая» над «Весенним» водопадом. Осуществив пеший подъём к туристам, сотрудники МЧС Республики Крым приступили к их эвакуации в безопасное место через гору «Богатырь». В дальнейшем, спасатели сопроводили пятерых жителей г. Симферополь, 1997 и 2000 г.р., одного жителя с. Плотинное в район с. Богатырь. К счастью никто из молодых людей не пострадал, и в медицинской помощи не нуждался. Маршрут поиска составил около 15 км», — подчеркнул Шахов.

Также Сергей Шахов добавил, с начала 2018 года специалисты ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» уже более 230 раз привлекались к поисково-спасательным работам в горно-лесной зоне, где помогли 393 людям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля