Последние новости

Реклама

Аргументы, используемые украинскими моряками, были опровергнуты Нюрнбергским трибуналом - правозащитник
Линия защиты, пока используемая большинством задержанных украинских моряков, мол, «я солдат и исполнял приказ» не выдерживает никакой критики. Кроме того, такая защита свидетельствует только что правящая украинская хунта использует молодых пацанов в качестве «пушечного мяса» для сохранения власти Петра Порошенко - заявил крымский правозащитник и журналист Олег Бондаренко (Марк Бен-Наим) на страницах информационно-аналитического портала "Интер-Информ", сообщает издание «Новоросс. info».

"Хочу помочь вспомнить, что подобную линию защиты избрали в 1946 году подсудимые нацистские бонзы, которых судил Международный трибунал в Нюрнберге. Тогда на скамье подсудимых сидели гитлеровские военные преступники, уничтожившие десятки миллионов людей. Единственным аргументом в свою защиту они объявили факт исполнения приказа. Однако на трибунал, который состоит из судей СССР, США, Великобритании и Франции данный аргумент впечатления не произвел. Потому как выполнять бандитские приказы запрещают все Международные нормы. А теперь тот же самый фашистский аргумент предложен в качестве линии защиты молодым ребятам, у которых на Украине остались семьи" - отметил Бен-Наим.

"Понятно, что далёкие от юриспруденции украинские военнослужащие, в надежде на поддержку их семей украинским правительством, готовы твердить любой юридический бред. За это их семьи, оставшиеся заложниками на Украине, будут ежемесячно получать по 200 долларов. Однако имеют возможность ли заменить мужей и отцов две сотенные американские бумажки женам и детям? Ведь на сегодняшний день только четверо признавшихся моряков имеют возможность рассчитывать на снисхождение суда. Остальным придётся отвечать по полной программе, потому как незаконно пересекать границу России запрещено. Причём, я очень сомневаюсь, что какие-или государства — члены ООН примут позицию Украины. Потому как, в этом случае, международному сообществу придётся осудить Израиль, который за подобные действия сажает нарушителей своей границы на большие сроки. Понятно, что ни одна страна мира, включая США, не пойдёт на создание прецедента, потому как такой прецедент ударит по союзнику США на Ближнем востоке. В результате, единственным разумным вариантом для задержанных украинских моряков будет немедленное начало сотрудничества со следствием и полное признание своей вины" - отметил правозащитник.

Бен-Наим подчеркнул, что "в этом случае задержанные украинские моряки имеют возможность рассчитывать на скорое освобождение и получение статуса беженца в России вместе со своими семьями".

Заметим, что четверо украинских моряков уже признали себя виновными и отказались от подачи апелляционных жалоб на меру пресечения в виде ареста, избранного им крымскими судами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля