Последние новости

Реклама

Волкер потребовал от правительства России «жеста доброй воли» в отношении украинских моряков

Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что не прибудет в Москву, пока не будут освобождены все украинские моряки, арестованные за нарушение российской границы в районе Керченского пролива, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что об этом спецпосланник Госдепа заявил в интервью украинскому телеканалу «1+1».

Волкер подчеркнул, что, как и президент Дональд Трамп, который отменил встречу с Путиным на саммите G20 в Аргентине, он также считает невозможным для себя встречаться с российскими коллегами.

«Я также решил, что сейчас для меня будет невозможно посетить Москву, – заявил Волкер.– Надеюсь, что я сделаю это уже в следующем году, как только моряков реально освободят».

При этом, спецпредставитель отметил, что если столица России готова к Рождеству отпустить украинских моряков «в качестве жеста доброй воли», то он подумает над переносом визита на более ранний срок.

«Все мы призываем Россию сделать это как жест доброй воли», – потребовал Волкер.

Вспомним, президент России Владимир Путин и министр иностранных дел Сергей Лавров уже заявляли, что до окончательного решения суда не может быть и речи об изменении процессуального статуса украинских моряков-нарушителей.

Как сообщалось ранее, ранее спецпредставитель США на Украине намекнул Порошенко, что пора сворачивать военное положение в стране.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля