Последние новости

Реклама

В столице Крыма составили 10 админпротоколов на граждан, занимавшихся стихийной торговлей ёлками

С начала работы мобильных групп по пресечению стихийной торговли новогодними деревьями в столице Крыма составили 10 административных протоколов. Об этом рассказал начальник управления по мониторингу и пресечению несанкционированной реализации товара и оказания услуг департамента АТК Максим Вотчель, передаёт пресс-служба городской администрации, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Со слов Вотчеля, в ходе очередного мероприятия контролёры обследовали проспект Победы и прилегающие улицы, а также микрорайон Марьино.

Подчёркивается, что кроме выявления нелегальных точек торговли хвойными деревьями в ходе административного обследования территории сотрудники департамента АТК также проверяли соответствие торговых точек обязательным условиям ведения коммерческой деятельности. Например, проверялись ограждения территории, вывески, первичные средства пожаротушения, копии разрешительных документов и сертификатов на товар.

«Работа будет продолжена вплоть до 31 декабря. Все протоколы, составленные на «стихийщиков», рассмотрят на ближайшем заседании административной комиссии. Информация о нарушениях, установленных на легальных точках, будет учтена управлением торговли и бытового обслуживания населения при рассмотрении вопроса о заключении договоров на размещение торговых точек в следующем году», — сообщил Вотчель.

За незаконную торговую деятельность для граждан установлены штрафные меры от четырёх до пяти тысячи рублей; должностных лиц – от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; для юридических лиц – от пятидесяти до двухсот тысяч рублей.

Вспомним, с 15 декабря началась реализация хвойных деревьев в столице Крыма. Всего на территории города работает 28 легальных точек по реализации новогодних деревьев.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля