Последние новости

Реклама

В Керчи за год наказали штрафом 150 «стихийщиков» В Керчи, в 2015 году, в результате проведенных рейдов по стихийной торговле полицейскими выявлено более 150 правонарушений. Как сообщает пресс-служба МВД Крыма, правонарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафа от пятисот до двух тысяч рублей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Проблема стихийных рынков в Керчи является актуальной и острой. Несмотря на многочисленные мероприятия, проводимые городской администрацией совместно с рядом иных организаций и служб города проблема стихийной торговли не разрешена».

Как сообщает ведомство, участковые уполномоченные полиции совместно с органами местного самоуправления систематически осуществляют рейды по пресечению стихийной торговли.

«При проведении рейдов сотрудники полиции обеспечивают охрану общественного порядка, безопасность должностных лиц осуществляющих данные рейды, а также в случае необходимости принимают меры по установлению личности правонарушителя».

Напомним, составление административных протоколов за осуществление несанкционированной торговли не входит в компетенцию полиции.

Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации, которым регламентирован перечень административных правонарушений находящихся в компетенции полиции, не предусмотрено такое правонарушение как реализация товаров или оказание услуг в местах, не установленных для этих целей. В связи с чем, сотрудники полиции не могут привлечь граждан либо должностных лиц к административной ответственности за данный вид правонарушения.

К компетенции сотрудников органов внутренних дел относится деятельность по пресечению административных правонарушений в сфере незаконного занятия предпринимательской деятельностью.

Напомним, керченские власти желают купить крематор для уничтожения продуктов

Тоже важно:

Дата: 14 февраля 2016 | Разделы: События
14 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля