Последние новости

Реклама

Симферопольская Рублевка: горсовет раздаёт частную собственность по второму кругу

Возбуждено уголовное дело по факту хищения имущества в крымской столице в районе переулка Карьерного, на улице Луговой, 6, где раньше был военный городок.

Сегодня в городе данный район называют «симферопольской Рублевкой», где стоимость участка доходит до ста тыс. долларов, пишет «Крымский телеграф».

Полуразрушенные объекты на территории военного городка ещё в 2008-м году у Фонда имущества выкупило и приватизировало ООО «Жилищно-коммунальное предприятие», которое в полном  объеме внесло оплату на счёт симферопольской мэрии, официально пополнив бюджет города.

Все упомянутые объекты, выкупленные фирмой, по документам БТИ и Фонда имущества числятся по адресу Луговая, 6. Тем Не Менее мэрия, согласовывая для кого-то участки, проигнорировала данный факт.

«Простая схема, которую реализовали чиновники мэрии с заменой адресов, с легкостью превратила имеющиеся здания на улице Луговой, 6, в ничейные здания по переулку Карьерному. Примечательно, что данную аферу провернули в бытность начальника управления земельных ресурсов Вадима ЗЕЛЕНОГО», — отмечают в газете.

По информации «Крымского телеграфа», упомянутые участки получил депутат городского совета Борис ФРОТМАН и некоторые другие депутаты городского совета, руководство Центрального райсовета и Симферопольского горуправления МЧС, непосредственно руководство города и другие.

«На территории, пострадавшей от чиновничьего мародерства, оказались и объекты коммунальной собственности, какие под шумок также демонтировали», — резюмируют в издании, ссылаясь на источники в горсовете.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля