Последние новости

Реклама

Симферополь. Организация поставок промышленной продукции в Сирию является задачей министерства промышленной политики Крыма. Как рассказал журналистам глава министерства Андей Васюта, в настоящее время минпромполитики озабочено обеспечением поступлений обратных грузов, сообщает издание «Крыминформ».

«Наша задача, как мы её себе ставим, это организация поставок продукции промышленности в Сирию. Мы уже понимаем, что надо поставлять – это элементы верхнего строения железнодорожных путей, сварочное оборудование, ручной рабочий инструмент. Сейчас мы озабочены получением обратного груза – сирийцы за что-то готовы платить деньгами, за что-то предпочитают своими товарами рассчитываться», – сообщил Васюта.

По сказанным им словам, в настоящее время Сирия в качестве обратных грузов может поставлять ранние овощи, фрукты, фосфаты для производства удобрений.

Васюта сказал, что ведомство постарается максимально загрузить крымские порты, «оборот которых существенно снизился после введения Крымского моста». Он также подчеркнул, что сейчас есть дефицит морского тоннажа для перевозки грузов между РФ и Сирией. Со слов Васюты, в настоящее время на этом направлении ходят по три сирийских и российских судна.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов рассказал, что Крым определил оператора, который предоставит торговые суда для крымско-сирийской судоходной компании. Название он озвучивать не стал. Со слов Аксёнова, в настоящее время определяется объём грузов, которые можно перевезти из Новороссийска и крымских портов. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля