Последние новости

Реклама

Аксенов назвал предварительные итоги крымско-сирийских переговоров

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал предварительные итоги заседания сирийско-крымской комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества, передаёт «Крымская газета».

- Мы приняли соглашение о том, чтобы в течение 30 дней все планы с конкретными сроками были положены на бумагу. Основные направление определены. Главная задача – создать сирийско-крымский торговый дом, который будет зарегистрирован в Крыму, поскольку здесь работает свободная экономическая зона. При этом отделение будет находиться в Дамаске. Остро стоит вопрос по созданию судоходной компании: есть суда, есть грузы, которые надо перевозить. Определяем варианты обратной загрузки этих судов, — сообщил Аксенов.

Также он отметил важность развития туризма, налаживания авиасообщения с российским Крымом и Дамаском: «если не будет авиаперелётов с соответствующими ценами, то турпотока мы не получим».

- Уверен, что в скором времени в Сирии целиком установится мир и памятники ЮНЕСКО, которые здесь находятся, будут востребованы для визиты крымскими туристами, — добавил Аксенов.

Также обсуждается поставка в Сирию ржаной и пшеничной муки, труб, электротехнических инструментов и т.д.

- Сирия предлагает Крыму цитрусовые, необходимые для промышленного производства фосфаты... Мы настроены на то, что все данные планы дадут позитивный результат, — подытожил Глава.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля