Последние новости

Реклама

Ялта. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов назвал неприемлемой ситуацию со стоимостью авиаперелетов в Крым. Об этом он заявил в этот день журналистам, сообщает издание «Крыминформ».

«На летний сезон в Сочи есть в свободном доступе билеты по 8 тысяч рублей (за 2 часа 25 минут полета), столица России – Симферополь на данный же промежуток времени полета – 30 тысяч рублей. Так продолжаться эта ситуация не будет. Мы приложим все усилия. Должна быть справедливая ценовая ситуация», – подчеркнул Аксёнов.

Глава республики сказал, что намерен обсудить вопрос снижения тарифов на авиабилеты в Крым и с представителями авиакомпаний, и с правительством России. Также, помощь в этом вопросе готова оказать Федеральная антимонопольная служба.

По мнению руководства министерства курортов и туризма Крыма, именно дороговизна билетов сдерживает рост турпотока. Доля авиаперевозок в общем турпотоке в Крым составляет от 40 до 60%. Высокие же цены на данные перевозки побуждают туристов выбирать другие регионы и страны для отдыха, даже учитывая то, что в Крыму были снижены цены на размещение в отелях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля