Последние новости

Реклама

Игорная зона в Крыму может появится к концу 2019 года, — Аксёнов

Инвестиционный проект по созданию игорной зоны в Крыму планируется реализовать в течение двух лет. Об этом журналистам заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт управление информации и пресс-службы главы Республики, передаёт «Крымское информационное агентство».

Аксёнов сообщил, что под игорную зону предварительно подобран земельный участок, а территория санатория «Жемчужина» в пгт. Гаспра для создания проекта уже не рассматривается.

«Участок есть, он находится, кроме того, на объектах, которые были уже приобретены в частную собственность. Сейчас идёт обсуждение этого процесса. Проводятся инженерно-геологические изыскания, возможность строительства на участке. До 1 февраля рабочая группа должна все выводы дать. По срокам реализации: 2 года – 2019 год, сентябрь. К этому времени игровая зона должна функционировать», – сказал Аксёнов.

При этом Аксёнов сказал, что реализовывать проект игорной зоны будет частный инвестор.

«Это крупный оператор, который готов зайти на реализацию проекта игорной зоны. Есть нюансы, которые связаны с санкционным режимом, среди них и работы оператора касаются, по этой причине имеется необходимость соблюдать инкогнито в отношении того, кто это будет делать. Тем не менее процесс, который связан с поступлением денежных средств в бюджеты различных уровней, будет целиком освещён», – отметил глава Республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля