Последние новости

Реклама

Крымчане готовы поставлять в Сирию трубы, электротехнические изделия и муку, — Аксёнов

В Сирии представители крымской делегации во главе с председателем Совета министров РК Сергеем Аксёновым предложили производить поставки в Арабскую Республику электротехнических изделий, труб и муки. Об этом журналистам в Сирии заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Сирию мы посетили по приглашению наших сирийских друзей, которые были у нас на Ялтинском международном экономическом форуме. В рамках ЯМЭФ была обсуждена возможность поставки в Сирию продукции ряда крымских заводов и предприятий. Есть уже конкретные предложения от таких предприятий как Керченский стрелочный завод, Красноперекопский трубный завод. Предложили нашим коллегам электротехнические изделия завода «Фиолент» и «СЭЛМА», муку крымских сельхозпроизводителей», — сказал Аксёнов.
Глава Крыма заметил, что «все наши контакты и предложения согласованы с министерством иностранных дел РФ, программа лизинга согласована с министерствами внутренних дел и обороны РФ, так что у нас всё удастся».

«Республика Крым, как субъект Российской Федерации максимально подвержена воздействию зарубежных санкций, как и Сирийская Арабская Республика. По этой причине нам надо нашу позицию, связанную с преодолением санкционных барьеров, объединять, с тем, чтобы ряд грузов, которые и сегодня экспортируются в Сирийскую Арабскую Республику из России, загружались среди них и в крымских морских портах», — добавил Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля