Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: В туристической отрасли Крыма зафиксирована динамика за счёт внутреннего турпотока В туристической отрасли Крыма зафиксирована динамика за счёт внутреннего турпотока. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил на брифинге по итогам посещения Международного туристского форума «Открытый Крым».

Сергей Аксёнов подчеркнул, что эту динамику требуется сохранить и способствовать её росту. «В Крым едет, в первую очередь, российский турист. При этом совместно с Ростуризмом сейчас обсуждается поддержка по субсидированию перелётов в межсезонье. Наша задача – сделать отдых в Крыму круглогодичным, что уникальные природные условия здесь способствуют выздоровлению от многих заболеваний. Перед республикой стоит задача заменить такие направления, как Турция и Египет, а также конкурировать с другими странами Черноморского бассейна», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов также сообщил, что в ходе форума были достигнуты договорённости с иностранными инвесторами по реализации проектов в туристической сфере, а также рассматривался вопрос обмена туристами с Китаем, Индией и Ираном.

СПРАВКА. Третий туристский форум «Открытый Крым» проходит в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» с 28 по 29 сентября. Организатором мероприятия выступило Министерство курортов и туризма РК. Цель форума – организовать открытый диалог между представителями туристического бизнеса, демонстрация готовых конкурентоспособных туристских продуктов с акцентом на осенне-зимний и весенний промежуток времени, презентация цен на туристический сезон 2017 года. Форум приобрёл статус международного, так как в его работе принимают участие представители турбизнеса и СМИ Республики Индия, Китайской Народной Республики, Исламской Республики Иран, Республики Казахстан. В рамках форума состоятся «круглые столы», образовательные мероприятия с участием ведущих экспертов Российской Федерации для туристического бизнеса РК, на которых будут затронуты темы государственной поддержки туристического бизнеса, маркетинга в промежуток времени межсезонья, сервиса.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля