Последние новости

Реклама

Рост экономики Крыма по результатам 2018 года ожидается на уровне 10%, — Минэкономразвития

Общий рост экономики республики по результатам 2018 года ожидается на уровне 10%. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр экономического развития Крыма Людмила Бланк, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Уровень зарегистрированной безработицы в Крыму остаётся на уровне в дважды ниже, чем в целом по стране. У нас отмечается рост на 11,1% заработной платы. Реальные денежные доходы крымчан также повысились», — отметила Людмила Бланк.

Она также рассказала об инвестиционной политике в Крыму.

«С начала года в экономику вложили порядка 213 млрд рублей инвестиций в основной капитал. Данный показатель превышает более чем в полтора раза цифры прошедшего года. На сегодняшний день реализуется 187 инвестиционных проектов. Общий объём инвестиций по ним ожидается более 150 млрд рублей. Планируется создание порядка 14 тысяч рабочих мест», — сообщила министр экономического развития Крыма.

Она добавила, что наиболее привлекательными отраслями для инвестиций остаются промышленность, сельское хозяйство и возведение.

Ранее сообщалось, Аксёнов встретился с новым министром экономического развития Крыма.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля