Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов отметил рост инвестиционной активности в Крыму

Подводя предварительные итоги социально-экономического развития Республики Крым за январь-май 2017 года, на своей странице в социальной сети Фейсбук Глава Республики Крым Сергей Аксёнов отметил, что в регионе стабильно растёт инвестиционная активность. При этом Глава Крыма подчеркнул, что, несмотря на позитивные показатели во многих сферах, имеется ряд проблем.

В частности, Сергей Аксёнов написал, что в первом квартале текущего года в экономику республики вложено более 23 млрд рублей инвестиций в основной капитал. Это почти в 5 раз больше, чем в первом квартале прошлого года.

По информации Сергея Аксёнова, количество участников свободной экономической зоны Крыма достигло 923, объём заявленных инвестиций в рамках СЭЗ превысил 100 млрд рублей. При этом 186 субъектов хозяйственной деятельности получили статус участника СЭЗ за 5 месяцев текущего года. «В рамках Порядка принятия решений по реализации проектов на базе государственного имущества и земли начата реализация 164 проектов с общим объёмом инвестиций около 205 миллиардов рублей. Запланировано создание порядка 18 тыс. рабочих мест. Замечу, что 33 соглашения на сумму 75 миллиардов рублей заключены в этом году», – написал Глава республики.

Также, Сергей Аксёнов подчеркнул, что, несмотря на позитивные тенденции, в Крыму большое количество проблем и цифры не должны заслонять реальную жизнь.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля