Последние новости

Реклама

Экономика Крыма за полгода получила более 23 млрд рублей инвестиций

В 1 квартале 2017 года в экономику Крыма было вложено 23,2 млрд рублей инвестиций в основной капитал, что в 4,9 раза больше, чем в аналогичном периоде предыдущего года. Бюджетные инвестиции составляют почти 10 млрд рублей или 42% от общего объёма привлечённых в экономику средств. Об этом сообщает правительство Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Отмечается, что субъектами малого предпринимательства и субъектами неформальной экономической деятельности (мелкие хозяйственные единицы, домохозяйства, индивидуальная деятельность) инвестировано в экономику полуострова 9,9 млрд рублей, что в 7,8 раза превышает показатели 2016 года.

В регионе созданы комфортные условия для работы инвестора, внедрены эффективные механизмы стимулирования инвестиционной деятельности, обеспечивается функционирование свободной экономической зоны.

В рамках порядка принятия решений по реализации проектов на базе государственного имущества и земли на 1 июня 2017 подписаны соглашения и начата реализация 164 проектов с общим объёмом инвестиций 204,8 млрд рублей (запланировано создание порядка 18 тыс. рабочих мест), из них в 2017 году заключено 33 соглашения на сумму 75 млрд рублей.
Совершенствуется система управления инвестиционной деятельностью: продолжается внедрение системы проектного управления,  разрабатывается нормативная правовая база по её внедрению в Республике, создана и функционирует автоматизированная система.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля